• 3日ランキング
  • 1週間ランキング
  • 月間ランキング

話題のツイートより

  
  


  
  
このネギトロ=0円になる連立方程式、
毎回納得がいかない

  
DsHn09nVAAAdAvy

  
※生うに軍艦が2個で480円、いくら軍艦も2個で480円。
なのに、
生うに軍艦0.5 + いくら軍艦0.5 + ネギトロ0.5 = 480円???

  




  
  
  


この記事への反応


  
つまり2皿トリオを頼めば
ネギトロがサービスで1皿分ついてくる…!

  
その価格設定が、線形な積算・加算が
成り立たない演算特性を有する群・環で
定義されているかも知れません。
軍艦だけに。

  
皿がマイナス240円の可能性
  
「一番右を2皿注文してペア3皿に組み直して転売しましょう」
  
このいくら、ほんとはいったいいくらなの(極寒)
  
つまりゼロカロリー…
  
こうやってツイートされることで宣伝になってる。
ネギトロは広告費。。

  





  
  



なんでや!ネギトロうまいのに!
と思ったけど、広告費分引かれてるって反応見て
ちょっと納得しかけたwww








プーと大人になった僕 MovieNEX [ブルーレイ+DVD+デジタルコピー+MovieNEXワールド] [Blu-ray]
ウォルト・ディズニー・ジャパン株式会社 (2018-12-19)
売り上げランキング: 11


コメント(141件)

1.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:33▼返信
右と左で単位が揃ってないから計算しても無駄
2.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:33▼返信
セット料金とか知らんのか?
3.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:34▼返信
上に乗ってる、うに、いくら、の量が減ってるよ
4.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:34▼返信
うるせー、黙って食え
5.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:35▼返信
乗ってるネタの量が少ないんだろ
6.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:35▼返信
ドリンクとセットでポテトがついてきたりするだろ
それとおなじ
7.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:35▼返信
サービス

はい、論破
8.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:35▼返信
ネギトロがついてくる一番右以外選ぶ理由がないな

そもそも一貫480円もする寿司をとる理由もないな
9.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:35▼返信
方程式立てるまでもないし、種類で食べたい人向けの手間賃みたいなもんだから。
納得行かないなら3皿食ってろデブ
10.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:37▼返信
マジだって計算してる人いるけど、2個で480円の皿と3個で480円の皿あるんだから計算するまでもないだろ
11.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:37▼返信
0.5って・・・
12.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:38▼返信
ネギトロがネギトロと呼べるものでない可能性も
13.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:38▼返信
ウニとイクラの量が減ってるorグレード落としてるってとこじゃないかと
14.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:38▼返信
あほらし
15.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:39▼返信
>>9
君、大丈夫?
16.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:41▼返信
一皿480円もするような寿司食うんだったらいちいち細かいこと考えるな
17.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:41▼返信
アホくさ
1皿目と2皿目でウニの乗ってる量がほんの僅かでも違ったら、ウニの値段はゼロ円なんか?
18.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:41▼返信
ネギトロは中落ちとかに油混ぜたりで作れるから安いんだろうな 
逆にウニとかはコストが高いネタのトップクラスだろ確か
19.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:42▼返信
つまり、混合セットを2皿たのんで、ネギトロだけくって、うにペアいくらペアに並び直して戻せば、無償で食べれる
20.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:42▼返信
お得感出して注文してもらうために決まってるじゃん3貫で480円だぜ
庶民は2貫480円の寿司なんて食わない
21.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:43▼返信
定価で考えるから難しいんだよ
原価と人気で計算すれば答えは簡単
22.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:44▼返信
小学生じゃないんだから、いい加減物よりも人件費や設備に金を払ってるんだってことに気付けよ
23.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:45▼返信
ウニは高いから頼む人少ないけど抱き合わせるとよく売れる
お得なら食うわって人は多い
24.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:46▼返信
セットメニュー全否定か?
25.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:46▼返信
>その価格設定が、線形な積算・加算が
>成り立たない演算特性を有する群・環で
>定義されているかも知れません。
>軍艦だけに。

たぶんスッゲー面白いこと言ってるんだろうけど、難しすぎて何言ってるかわからん
26.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:46▼返信
少し小さいとかね
27.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:47▼返信
セット商品って普通割安になるだろ
じゃなきゃセットの意味がない
28.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:48▼返信
※20
これだって他の安いネタからすれば単価が高いわけだけど、
お得メニューだから注文する
そうやって客単価を上げる戦略ってことだよな
29.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:49▼返信
うにといくらがぼってるだけやろ
30.名無しオレ的ゲーム速報さん投稿日:2018年11月22日 11:49▼返信
ネタが高いかより
ネタが好きかで自分を語れよ!!!
31.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:50▼返信
いくら嫌いだからウニとネギトロだけしか頼まない。
32.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:51▼返信
前に比べたけどトリオのは少し小さい
少しだけどね
33.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:53▼返信
ランチセット商法かな
ラーメン屋に昼飯食いに行くとミニ餃子とミニ唐揚げ付いてるの食うわ
34.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:54▼返信
はまち4皿食べる
35.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:54▼返信
計算苦手そう
36.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:55▼返信
※22
寿司屋は原価率スゲー高いと聞くけど。
少なくともコーヒー屋に比べたら寿司屋は高くても納得感はあるな
37.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:55▼返信
おまえらバイトしたことないのかよ・・・
作る側の事情があるんだよ。なんでも素材価格だけで計算すんな
38.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:55▼返信
つまらない個人の感想を記事にできるのなら
記事候補が数万に膨れ上がることになる
39.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:56▼返信
ただのセット割だろアホか
40.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:56▼返信
まず一貫と二貫で単純に値段が倍になる前提が破綻している
41.マスターク投稿日:2018年11月22日 11:57▼返信
生うにがセットだとウニ表記になってるからグレードダウンしたんじゃね?😐
42.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 11:57▼返信
そもそも量が違う・・・
43.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:01▼返信
何だかんだで真面目に答えてあげてる奴ばっかりで草
44.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:02▼返信
アソートで少しお得になるとか他の商品でも多いじゃん
なんでこれだけ注目するのかがわからない
45.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:03▼返信
このトリオはダメだ、コーン軍艦が無いぞ
46.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:04▼返信
みんなほんとに飲食店の調理場とか販売業の内情なにも知らないんだな
これはまさに売り手側の狙い通りですな。売る側も買う側もハッピーWin-Winだから素晴らしい世界
47.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:05▼返信
こういうの何で?って言うやつはマックでセット頼まずに全て単品注文するんかね…
48.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:05▼返信
480円の方は生ウニ、セットの方はただのウニ
生ウニの他に普通のウニ軍艦あるんちゃうか?
普通の寿司屋でもウニ200円、生ウニ500円とか別に置いてる店あるやん
ウニ120+いくら240+ネギトロ120=480円とかやろ
49.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:06▼返信
通常2貫でトリオは0.5貫で意味不明
50.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:07▼返信
写真見ると寿司の大きさ違うように見えるけど流石にズームの差だよねw
51.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:08▼返信
売れ残ったマグロで作ってるから原価が安いのよ
あえてお得感を煽るような位置に置くことで、でよくハケるわけだ
52.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:09▼返信
意味不明
じゃあマクドナルドでも同じこと言えよ
53.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:10▼返信
消費者は余計なこと考えず美味いか不味いかだけ気にして食えばええんよ
別に卑怯な騙し商法とかカラクリではないから心配すんな
売れ残り(残飯)を減らす目的と抱き合わせ商法テク程度だからそんなに妙なことではない
54.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:10▼返信
ただのサービスやぞ
55.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:11▼返信
セットで売るメリットがあるんだろう
どうせこんなところのネタなんて原価激安だろうし
56.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:11▼返信
携帯会社の実質0円と仕組みは同じだろ
結局ウニといくらを買わされる
57.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:12▼返信
1本なら100円
4本セットで300円
なんて商品理解出来ないんだろうな
58.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:12▼返信
一皿480円のすし自体値段設定が高いだろ
59.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:12▼返信
俺はセンター試験で数学200点満点を取った人間だけど
世の中なんでも足し算引き算だけで解決するわけじゃないぞ
60.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:14▼返信
回転寿司のネタはそもそもパチモンだからいくらでも安くできる
ネギトロは後から脂混ぜただけだしイクラはマスのだし鯛はティラピアだし
61.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:15▼返信
皆さん、まず、単品とセットで、なぜセットのほうがお得な値段なのか、理由を知ってる?
そこから勉強してね

62.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:15▼返信
ていうか仰々しく式を立てなくても直感でネギトロ0円は分かるやろ

63.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:17▼返信
まず連立方程式ってのがわからないんだが
高校か大学の数学で習うの?
64.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:18▼返信
こういうので納得いかないタイプの人は中で作ってる調理場の人間がいることを考慮せず
機械かなにかで自動的に寿司が作られてる感覚なのだろう。どうだ、図星だろ
それじゃ一生わからんだろうなあ
65.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:18▼返信
セット売りにすることで薄利多売の多売が保証されるからに決まってんだろ
66.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:19▼返信
スーパーの寿司なんて10貫で600円ぐらいだからそもそもボッタクリ
67.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:20▼返信
こういうの良く計算するけどめっちゃ良心的じゃない?
ほとんど10円くらい安いだけか、場合によっては高かったりするぞ
68.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:20▼返信
2貫で480がちょっと盛ってるんだろ
69.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:20▼返信
※63
小学校からレスしてんなしょんべん小僧
70.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:21▼返信
>>63
小卒か?
中学で習うだろ
71.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:22▼返信
マジレスすると、その分少し小さくなってるんだよ
72.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:22▼返信
これは工業や天文学が必要とする計算式じゃなくて商売、つまり飲食ビジネスなんだからそのへん柔軟によく考えような
73.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:24▼返信
仰々しい計算しなくてもわかるやろ
店のサービスぐらいありがたく解釈しろや
他業種食べ物屋のランチセットなんかこんなのばかりだろ
74.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:25▼返信
ネギトロが実質0円!
普段注文しないウニイクラを食わされる貧乏人
75.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:25▼返信
店頭価格なんて店で決めるんだから計算するだけ無駄
76.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:27▼返信
ウニの代わりにプリンと醤油を抱き合わせ販売しよう。
77.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:27▼返信
もしかしてサービスよすぎて逆にあやしいとか思ってる?じゃあ教えてやろう
飲食業に関して毎日どれだけの残飯・生ごみが排出されるか知ってる?
売れ残り残飯はすべてその店の損失=マイナスです。答えは数千万トン。あとはわかるな
78.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:29▼返信
ネギトロが単品で出にくいんだろうな
79.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:32▼返信
消費社会学を学んだほうがいい
商品によっては0円でラッキーと思う人もいれば0円でもいらないと思う人もいる
おまえらにもあてはまるだろ。人はみな同じではない。みんな好みも考えも異なる
売る側はいろんなタイプの異なる消費者がいることを考慮して販売してるんだよ

80.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:32▼返信
破棄しないためだじぇ
81.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:34▼返信
すし皿の行列で、線形代数とか駆使するかと思ったが、期待と違った
82.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:34▼返信
まだ納得いかないタイプの輩は「じゃあネギトロ0円の皿をメニューに加えろ!」とか言い出すのかな?www
それはしない。それが“商売”なんだよ。勉強しような


83.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:35▼返信
まとめ売りお得パックみたいなもんやろ
どれが売れても利益が出るように価格設定してるんだろうし
84.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:36▼返信
>広告費

???????????????????????????????????????????????
85.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:37▼返信
全部たけーよ
俺は100円の皿しか食べないから
86.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:38▼返信
計算しすぎの節約病を、こじらせすぎて
なんでもかんでも「1円でも支払うのがもったいない」「世の中すべての商品に1円も払いたくない」
と思い始めたらおわり。ならホームレス物乞い生活になってみるかい?
87.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:39▼返信
うにイクラねぎトロとかおっさんしか食べないハッピーセットw
88.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:39▼返信
うにとイクラがぼったくってんだろ
89.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:40▼返信
キチガイの思考
90.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:42▼返信
…は?
ガチで理由がわからないなら相当やべーよ
91.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:44▼返信
大きさが66%なんだろうな
連立方程式言いたい中学生かよ
92.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:45▼返信
「売れ残るかもしれないごみだから実質0円でそれを俺は食わされてるのか!」
と思う人もいるかもしれない。まあ正解。そういうことになる。でもいいだろ?美味いならwラッキーじゃん
売り手も買い手もお互い幸せならこれ以上のことはないよねw


93.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:51▼返信
※85
玉子とかかな。
94.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:51▼返信
たとえば単品よりもセットにして売ったらなぜか売り上げ倍増したとする
そりゃ辞めずに続けるわなセット販売


95.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:51▼返信
2貫の方が生うに
3貫の方がうに
で安い説
96.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:52▼返信
単品だとあんまり売れないやつでも他のもんと抱き合わせると謎の効果発揮するやつって結構いるんだよな
97.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 12:56▼返信
ねぎとろ単品だと目もくれず買わない連中が
ほーらウニイクラの0円添え物にしただけで注目しまくってw
大勢の購買意欲をかきたてやがった
見事なまでに役目を果たしてるじゃんw
98.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 13:00▼返信
セットで頼んだらネギトロ1貫おまけってだけだろ
99.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 13:00▼返信
店にとって損失じゃないのか?と心配は無用
食品ロス減って一石二鳥だから儲け
100.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 13:03▼返信
お店もうれしいお客さんもうれしい平和な世界
しかし、だからといって最初から単品0円で販売するなんてことは当然できない
それだとお店側がうれしくない、すまんな・・・というお店側の声も理解してあげようね
101.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 13:03▼返信
ネギトロの価格はゼロじゃなくてNULLじゃね?
102.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 13:04▼返信
セットで安くなるのは当たり前じゃん
得したと思って黙って注文しろよ
逆にウニ軍艦といくら軍艦注文するヤツ見たら「馬鹿だなぁ」と優しい目で見つめて差し上げろ。
103.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 13:04▼返信
回転寿司とか糞不味い安物食材を食べる貧乏人って可哀そうw
104.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 13:09▼返信
てか、高いゾ
105.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 13:10▼返信
どうせキャンペーンとかだろ
106.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 13:11▼返信
ネギトロって、余ったトロを潰しているだけだろ、廃棄品に見える
107.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 13:21▼返信
イクラとウニの原価が違うし
ネゲトロはこのクラスなら誤差扱いなんだろ
108.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 13:34▼返信
近所の定食屋
うどん 600円
うどん定食 770円
天ぷらうどん 800円
天ぷらうどん定食 1070円

誰も頼まないので理由はわからない
109.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 13:35▼返信
一貫240円する寿司をタッチパッドで注文したくないのは俺が貧乏だから?
110.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 13:47▼返信
こういうネギトロて加工ネギトロらしいし、つまり原価が鬼安いからそこでコスト吸収調整してるんでしょ
111.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 13:55▼返信
>>103
回転寿司がまずい地域に住んでいるお前がかわいそうだが
こっちの回転寿司レベルの寿司を例えば東京で食べたいと思ったら5000円払っても無理だよ
112.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 13:59▼返信
分からん。
113.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 14:05▼返信
店名も住所も分からんから広告にはなってないね
114.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 14:16▼返信
ただのサービスに方程式を持ち込むんじゃない
115.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 14:18▼返信
>>103
2貫480円の回転寿司に行ったことない癖に
116.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 14:27▼返信
>※生うに軍艦が2個で480円、いくら軍艦も2個で480円。
>なのに、
>生うに軍艦0.5 + いくら軍艦0.5 + ネギトロ0.5 = 480円???

ここ頭悪そう
117.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 14:31▼返信
ヒント:ネギトロの材料

使われてる具材が人に言えない物の可能性
118.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 14:34▼返信
小売りは高くなるって概念はないのか
119.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 15:14▼返信
原材料費が圧倒的に安いネギトロ1つサービスして割安感出して
480円っていう回転寿司では高額な部類に入る皿が増えて客単価上がるだろうしな
120.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 15:30▼返信
まず方程式じゃないから。方程式の定義。
121.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 15:33▼返信
セットって知ってる?
122.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 15:40▼返信
日本社会の解の公式を知らず?ネギトロ=ラードとマンボウの混合物やで?
123.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 16:13▼返信
皿が一枚で済む分安いんや
124.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 16:37▼返信
イクラとウニがもともと高くない?
125.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 16:41▼返信
微分方程式はネギトロと化して爆発四散したのだ
126.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 17:25▼返信
そこでゼロカロリー理論の発明者伊達みきおが出て来るわけだな、わかります・・・
127.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 17:27▼返信
そもそも回転寿司で2貫480円は高くね?
128.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 17:46▼返信
頭が中学1年で止まってるやつのツイート見て何が面白いのかわからん
129.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 17:56▼返信
儲かるようにできてるもんだしな
130.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 18:43▼返信
0.5ってどっから湧いてきたんだよ
低学歴のやることはダメだな
131.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 19:22▼返信
2個で480円だけど
1個で240円なわけないし
132.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 19:37▼返信
>※生うに軍艦が2個で480円、いくら軍艦も2個で480円。
なのに、
生うに軍艦0.5 + いくら軍艦0.5 + ネギトロ0.5 = 480円???

↑↑↑何も分かってないのに批判するバカの良い例
133.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 19:37▼返信
お店の人はまだ気づいてないのに、お前のせいで値段上がるだろ!
134.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 20:45▼返信
セット料金って知ってる?って言おうと思ってたら、すでにいくつもあったw
みんなさすがだなw
135.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 21:12▼返信
ただのお得セットやないか
136.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 22:13▼返信
サイズが1まわり小さいんだろ
137.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 22:30▼返信
乗ってる量が違うんじゃね?
138.投稿日:2018年11月22日 22:34▼返信
このコメントは削除されました。
139.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 23:23▼返信
小学生からやり直せ粕
140.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月22日 23:37▼返信
0.5? 頭おかしいのか?
141.はちまき名無しさん投稿日:2018年11月23日 00:06▼返信
企業努力ってやつだゾ

直近のコメント数ランキング

直近のRT数ランキング

×